Claustrum Armonicum: Componentes   

 

A lo largo de estos años muchas personas han pasado por el coro.

Recientemente nos abandonó Esther Uncetabarrenechea, que había pertenecido al Claustrum desde el cuarteto original. Desde aquí le deseamos que el mar y los vientos le sean favorables en su nueva singladura para que todos sus sueños y proyectos lleguen a buen puerto.

Durante estos años han sido muchos los amigos que han colaborado con nosotros en diversos conciertos y proyectos y con los que esperamos y deseamos seguir contando en proyectos futuros. Los anotamos después de la relación de los componentes actuales y aprovechamos una vez más para trasmitirles nuestra admiración y nuestro agradecimiento.

 

Sopranos

Nombre
Cumpleaños
Correo
Agorreta, Susana
15 - enero
mikel-va@hotmail.com
Correal, Marta
9 - abril
matamari@yahoo.es
Gallego, Asun
16-agosto
asun.gallego.m@gmail.com
Idiakez, Mª José
24 - junio
junjunidiakez@gmail.com
Marín, Mertxe
20 - noviembre
mertxe.msegurola@gmail.com
Puerta, Txelo de la
3 - abril
txdelapuerta@gmail.com
Sagasta, Amaia
31 - diciembre
amaiasagasta@gmail.com

 

Contraltos

Nombre
Cumpleaños
Correo
Bretón, Milagros
22 - junio
milabreton@telefonica.net
Feito, Carmen
25 - marzo
karmela.feca@gmail.com
Kernstock, Marta
27 - abril
marta.kernstock@gmail.com
Mª José Escoriaza
2-mayo
mejeje64@gmail.com
Uncetabarrenetxea, Teresa
18-agosto
tuncetaba1@gmail.com

 

Tenores

Nombre
Cumpleaños
Correo
Azcárate, Pedro
22 - mayo
pedro.azcarate@hotmail.com
Cortés, Alfredo
7 - mayo
cortes49@gmail.com
Idiakez, Fernando
11 - noviembre
asampedro@euskalnet.net
Morales, Alonso
10 - febrero
kronosalons@gmail.com
Ordax, Amado
23 - abril
urturi51@hotmail.com
Quintana, Carlos
28 - agosto
carlos_q_m@hotmail.com

 

Bajos

Nombre
Cumpleaños
Correo
Alday, Ángel
16-mayo
aangeva@gmail.com
Aloa, Patxi
14 - febrero
patxi@aldeadomotica.com
Baños, Koldo
14-octubre
koldob67@gmail.com
Freire, Manuel
14-septiembre
freireman@gmail.com
Garrido, Javi
7 - enero
astronomito@gmail.com
Pérez, José Ignacio
6 - julio
jiperezpurroy@telefonica.net
Rodríguez, Koldo
20 - agosto
koldo.luis@hotmail.com
Susano, Manolo
28 - mayo
manususano@hotmail.com

 

Director

Nombre
Cumpleaños
Correo
Sarasua Zabaleta, Xabi
6-junio
xabisarasua52@gmail.com

 

Xabi Sarasua fue subdirector del Coro Universitario de la Universidad de Salamanca entre 1978 y 1984. En la actualidad compagina su trabajo como logopeda con la dirección del Claustrum Armonicum

 

Han colaborado con nosotros y nos encanta que lo sigan haciendo ...

 

Nombre

Voz

Cumpleaños
Correo
Álvarez, Zuriñe
Soprano
luzupieta@hotmail.com
González, Rosa
Contralto
2 - septiembre
fsanalv@telefonica.net
Gorostidi, Pablo
Tenor
2 -julio
pablogorostidi@hotmail.com
Huerga, Isaac (Tinuko)
Bajo
25 - abril
tinuko@ono.com
Jaén, Paz
Contralto
25 - diciembre
paxominibus@yahoo.es
Loinaz, Resu
Contralto
 
resuloinaz@hotmail.com
Luzuriaga, Javier
Tenor
30 - septiembre
javiluzuriaga@yahoo.es
Madrazo, Elena
Contralto
24 - enero
elena_madrazo@hotmail.com
Martínez, Isabel
Soprano
isabel@centro-elizar.com
Melgosa, Néstor
Tenor
meltor007@yahoo.es
Mucelli, Massimo
Bajo
23 - noviembre
maxmax963@hotmail.es
Mulas, Asier
Tenor
14 - sept.
asiybea@gmail.com
Pineda, Manolo
Bajo
mpinfer@gmail.com
Sáez, Victor
Tenor
27 - enero
ezkar@euskalnet.net
Santos, Félix
Bajo
9 - febrero
fsanalv@telefonica.net
Sanz, Patricia
Soprano
Sordovilla, Rosa
Contralto
rsordovilla@gmail.com
Tejero, Beatriz
Soprano
Uralde, Iñaki
Tenor